Студенты ЧГПУ – участники Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века»Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Гужаковская, Татьяна Костюшкина и Анастасия Батракова стали участниками смены «Art-лидер», «Медиа-лидер», «Интеллектуальные игры» Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века», которая прошла с 17 по 22 июля в Ростовской области.
Участниками данной смены стали организаторы культурно-массовых мероприятий, руководители творческих клубов и объединений, творческие коллективы, активисты и руководители информационных отделов, редакторы и корреспонденты студенческих средств массовой информации, организаторы интеллектуального досуга студентов («Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?» и др.).
В рамках школы проходила выставка-презентация деятельности органов студенческого самоуправления, в ходе которой участники форума рассказали об особенностях их студенческих организаций, а также о реализации своих проектов. Участники смены были поделены на команды, каждая из которых работала над формированием образа идеального интеллектуального клуба. Кроме того, ребята приняли участие в мастер-классе «Как задавать правильные вопросы, чтобы получать на них нужные ответы».
В заключительный день школы с участниками направления «Интеллектуальные игры» встретился эксперт - куратор – игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель двух хрустальных сов Алексей Блинов. В режиме диалога знатоку были заданы вопросы, связанные с проведением студенческих версий игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг».