Итоги первого этапа зачисления в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Итоги первого этапа зачисления в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева3 августа 2017 г. в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» состоялся первый этап зачисления лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на обучение за счет бюджетных ассигнований, до заполнения 80% основных конкурсных мест. На обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения зачислено 280 абитуриентов на места в рамках контрольных цифр приема. Самый большой конкурс по вузу на профиль «Иностранный язык (английский) и иностранный язык (немецкий)» со средним баллом по результатам ЕГЭ, который составляет 88 баллов. Среди зачисленных абитуриентов в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева имеются кандидаты в мастера спорта, члены сборных команд России, победители и призеры региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников.
Вторая волна зачисления на основные конкурсные места лиц, подавших согласие о зачислении, до заполнения 100% состоится 8 августа 2017 года.
Приемная комиссия ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжает прием документов на заочную форму обучения за счет бюджетных ассигнований в рамках контрольных цифр приема (бюджет) от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ. Срок завершения приема документов − 12 августа.
Завершение приема документов, необходимых для поступления в магистратуру по очной и заочной формам обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, – 12 августа.