Приглашаем к участию в конкурсе «Русские рифмы»

Приглашаем к участию в конкурсе «Русские рифмы»Приглашаем студентов к участию во Всероссийском литературном фестивале «Русские рифмы», организованном Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».
Фестиваль является одним из ключевых событий года для молодых поэтов и писателей. Он призван придать дополнительный импульс процессу формирования профессионального литературного сообщества страны, возрождению поэтической культуры в России, а также поддержать творчество молодых авторов.
В 2017 году Фестиваль включает в себя два конкурса: «Русские рифмы» для молодых поэтов и «Русское слово» для молодых прозаиков. Каждый из них включает в себя несколько номинаций и проходит в три этапа: отборочный, очный и финальный.
К участию приглашаются молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет, которые желают заявить о себе и поделиться своим творчеством со всем страной. Подать заявку можно на сайте АИС «Молодежь России»: ais.fadm.gov.ru. Для успешной регистрации необходимо прикрепить текстовый файл с текстовый файл с авторским произведением.
В этот раз поэты и прозаики свободны в выборе работы, которую отправят на суд аудитории. Военно-патриотические, социальные, любовные, философские произведения, басни, малая и большая прозы, очерки и другие жанры – все в ваших руках!
Во второй тур пройдут лишь 70 участников, которым нужно будет до 9 октября 2017 г. отправить на почту rusrifmy@rospatriotcentr.ru ссылку на видео, загруженное на youtube.com, где автор исполняет свое произведение или отрывок из него. На официальном сайте роспатриотцентр.рф будет проведено открытое зрительское голосование за эти ролики.
В финал выйдут по три человека в каждой номинации согласно решению экспертной комиссии и по одному по итогам мнения посетителей интернет-ресурса – всего 36 самых талантливых молодых людей.