Международный квест «Союз»

Международный квест «Союз»Со 2 по 21 сентября 2017 года Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству проводит Международный квест «Союз», посвященный вкладу народов СНГ в Победу над фашизмом во Второй мировой войне. Цель мероприятия – обеспечение эффекта сопричастности молодого поколения к важным историческим событиям и сохранение памяти о вкладе народов СНГ в победу над фашизмом во Второй мировой войне.
Технологий проведения квеста представляет собой следующее: на сайте волонтерыпобеды.рф будут публиковаться видео-задания, позволяющие участникам квеста определить страну, населенный пункт и конкретное место. Основными зашифрованными объектами станут памятные места в странах СНГ, связанные с историей героев войны разных профессий и национальностей. Участникам предстоит отправиться самим или найти человека в загаданном населенном пункте для поиска документов, которые позволят выполнить итоговое задание квеста.
Участниками квеста могут стать представители любой страны, прошедшие регистрацию по форме: https://goo.gl/vT9F6s/
Контактное лицо: директор федеральных программ ВОД «Волонтеры Победы» Бычкова Евгения Петровна, тел.: +7(499)649-47-77 (доб. 312),
e-mail:bychkova.zapobedu@gmail.com