В ЧГПУ прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В ЧГПУ прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмомВ рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева был организован ряд мероприятий.
На всех факультетах вуза проведены кураторские часы на тему «Борьба с терроризмом». В этот день студенты почтили память невинного погибших в террористических атаках, повторили правила поведения при угрозе теракта, посмотрели документальный фильм «Как вести себя во время теракта», обсудили проблемы террористической угрозы в современном мире, на практике отрабатывали навыки действий в экстремальной ситуации, раздавали листовки «Терроризм – угроза обществу».
Кроме того, студенты педагогического университета приняли участие в акции в социальных сетях #ЧУВАШИЯПРОТИВТЕРРОРА.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. В результате захвата террористами школы №1 в заложниках оказались более 1,2 тыс. человек. Погибли и позднее скончались от ранений 335 человек, из них 186 – дети. Бесланская трагедия стала одной из самых скорбных страниц современной истории России. С тех пор каждый год в этот день в России и в мире вспоминают о тех, чьи судьбы были искалечены террористами.
Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников право-охранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

В ЧГПУ прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмомВ ЧГПУ прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмомВ ЧГПУ прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмомВ ЧГПУ прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмомВ ЧГПУ прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмомВ ЧГПУ прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом