Команда ССК «Патриот» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – серебряный призер соревнований по мини-футболу Всероссийского Клубного турнира АССК России С 7 по 10 сентября в Москве на базе Российского университета дружбы народов прошел Всероссийский Клубный турнир Ассоциации студенческих спортивных клубов России, посвященный XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.
Клубный турнир – это комплексное мероприятие, сочетающее в себе спортивную, образовательную, дискуссионную и культурную программу,
В Клубном турнире приняли участие более 300 студентов из вузов Центрального, Северо-западного, Южного, Северокавказского, Приволжского, Сибирского, Уральского, Дальневосточного федеральных округов. Активное участие в мероприятии приняла команда ССК «Патриот» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В программе – спортивные турниры по шахматам, бадминтону, дартсу, футболу 5*5, легкоатлетической эстафете «шведская», перетягивание каната и это неполный список того, в чем соревновались ребята. Во второй день турнира команда ССК «Патриот» педагогического университета заняла второе место в соревнованиях по мини-футболу.
Помимо спортивных мероприятий, для ребят были организованы экскурсии по памятным историческим местам города, имеющим культурное значение. Неотъемлемой частью Клубного турнира стали Дискуссионный клуб и образовательные семинары АССК России, во время которых известные эксперты открыли студентам новые интересные факты студенческого спорта, рассказали о циклах его развития, формировании студенческого спортивного сообщества в рамках студенческого спортивного клуба и ответили на вопросы ребят об актуальных событиях российского и мирового спорта. Почетными гостями дискуссионной площадки стали:
- Анастасия Близнюк - российская гимнастка. Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповом многоборье (2012, 2016); чемпионка мира и Европы;
- Кирилл Андреев - популярный российский певец, известный зрителям преимущественно как один из солистов группы «Иванушки International»;
- Эдгард Запашный - представитель известной цирковой династии Запашных в четвёртом поколении, заслуженный артист РФ, народный артист РФ, директор Большого Московского государственного цирка, генеральный продюсер и ведущий Всемирного фестиваля циркового искусства «ИДОЛ»;
-Ирек Зиннуров - российский ватерполист, двукратный призёр Олимпийских игр (2000 и 2004), призёр чемпионата мира и Европы, заслуженный мастер спорта России, подвижный нападающий.

За время проведения Клубного турнира ребята сплотились не только внутри своей команды, но и нашли друзей из других регионов страны. Клубный турнир – это несколько очень активных, наполненных событиями дней, которые пролетели быстро, но оставили незабываемые эмоции и желание вернуться.