Студенты ЧГПУ примут участие в археологических раскопках в сквере К. Иванова

Студенты ЧГПУ примут участие в археологических раскопках в сквере К. ИвановаНа прошлой неделе при проведении строительных работ в сквере Константина Иванова были обнаружены останки строения Никольского монастыря (стена храма, бытовые и хозяйственные постройки), а также человеческие останки.
По словам кандидата исторических наук, старшего преподавателя кафедры отечественной и всеобщей истории ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Николая Мясникова на месте, которое обнаружили строители, располагался древний город и древний кремль Чебоксар. По размеру кирпича, по характеру кладки, можно сказать, что это 17-18 ввек.
В ближайшие две недели студенты факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева примут участие в археологических раскопках на данной территории.