Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции «Современные тенденции в обучении и воспитании средствами искусства»Факультет художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает ученых, руководителей, научных работников, педагогов и преподавателей учреждений общего, среднего, высшего и дополнительного образования, аспирантов, магистрантов, докторантов принять участие в Международной научно-практической конференции «Современные тенденции в обучении и воспитании средствами искусства», которая состоится 26 октября 2017 г.
Основные направления конференции:

• Теория и история изобразительного и музыкального искусства.
• Искусствоведение как актуальная проблема научного познания.
• Актуальные проблемы исследований магистрантов, аспирантов и докторантов в контексте художественного и музыкального образования.
• Современные педагогические технологии в художественном и музыкальном образовании.
• Проблемы вокально-хорового обучения детей и юношества.
• Хоровое пение в профессиональном становлении музыканта.
• Проблемы и перспективы общего, среднего, высшего и дополнительного образования (музыка, ИЗО, дизайн).
• Национальные традиции в современном музыкальном и художественном образовании.
• Иностранный опыт организации художественного и музыкального образования.

Участникам будет выдано именное свидетельство об участии в конференции и сборник статей, который будет постатейно размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включен в наукометрическую базу Российского индекса научного цитирования - РИНЦ (Договор №3199-11/2015K). Сборнику будет присвоен международный книжный номер ISBN.

Заявки и электронные версии выступлений (статей) принимаются до 22 октября 2017 года (включительно) на электронную почту lenabakshaeva14@gmail.com

Информационное письмо [214,14 Kb]