Студенческое научное общество пополняет ряды

Студенческое научное общество пополняет ряды13 сентября на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось Посвящение первокурсников в ряды Студенческого научного общества. Заместитель декана по научной и инновационной работе Т.Н. Семенова и председатель СНО факультета Алиса Наумова в форме мультимедиа-доклада рассказали о направлениях работы данного сектора, о целях и задачах на 2017-2018 учебный год, а также о достижениях и успехах студентов и их научных руководителей в научно-исследовательской деятельности.
Наглядно продемонстрировать результаты работы научного сектора за последние три года помогли видеоролики разных лет о мероприятиях СНО факультета (2014-2017 гг.). Также члены СНО имели возможность ознакомиться со сборниками научных статей, которые ежегодно издает факультет по результатам студенческих научных исследований в рамках выполнения курсовых и дипломных работ и увидеть, как оформляется научная статья по структуре и содержанию. При этом Т.Н. Семенова особо подчеркнула, что студенты должны видеть разницу между цитированием и копированием.
Кроме того, новоиспеченных членов СНО познакомили с разделом на сайте факультета, посвященном Студенческому научному обществу, где они могут посмотреть новости о предстоящих и проведенных мероприятиях СНО, ознакомиться с планом работы на учебный год и составом научного сектора, а в разделе «В помощь молодому ученому-студенту» увидеть информацию о научных мероприятиях и конкурсах, проводимых другими организациями разного статуса.
В заключение встречи все участники получили творческое задание: написать эссе о значимости роли студенческой науки в формировании профессионального облика современного специалиста выбранного профиля. Лучшие эссе будут награждены дипломами и размещены на сайте факультета.