Студент ЧГПУ Александр Федоров – бронзовый призер Международного турнира по самбо9-10 сентября в Тбилиси прошел Международный турнир по самбо среди мужчин «Мемориал Чохели». В соревнованиях приняли участие около 150 самбистов из 8 государств: Азербайджана, Армении, Беларуси, Греции, Грузии, Израиля, Казахстана и России.
Студент 4 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, воспитанник республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 10 Александр Федоров стал бронзовым призером соревнований в весовой категории до 57 кг.

Турнир в Грузии проходит в память двукратного чемпиона мира и многократного призёра чемпионатов Европы. В 2012 году Арчил Чохели был назначен главным тренером сборной, однако 29 августа 2012 года 41-летний майор спецназа погиб в ходе спецоперации.