Студенты города Чебоксары готовятся выйти на Парад российского студенчества

Студенты города  Чебоксары готовятся выйти на Парад российского студенчестваСегодня, 16 сентября, более 3 тысяч первокурсников высших учебных заведений, училищ, техникумов и колледжей соберутся в Чебоксарах на Парад российского студенчества. Они примут участие в торжественном шествии, которое будет проходить на Площади Республики. Шествие студенческой колонны начнется в 13.30, торжественное открытие Парада в 14:00.
Акция 2017 года объединит студентов-первокурсников из более тридцати городов – участников парада, которые смогут увидеть друг друга во время телемоста. В рамках торжественного открытия Парада будет дан старт XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017 года. Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дают ректоры вузов и официальные лица. Мероприятие завершится красочной концертной программой.

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Это совершенно новое и необычное событие в жизни молодых людей, ставших первокурсниками. Такое действо они запомнят на всю свою жизнь. Именно в день Парада тысячи студентов из разных городов могут стать одним целым, встреть этот праздник вместе и официально стать студентами Российской Федерации.
Парад был задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

Организатором Парада в Чувашии является Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования, с участием органов власти Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрации города Чебоксары.
Парад проводится ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год.