Студентки ЧГПУ – призеры Всероссийского конкурса «Юность, наука, культура»

Студентки ЧГПУ – призеры Всероссийского конкурса «Юность, наука, культура» С 11 по 13 апреля на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента РФ «Непецино» (Московская обл.) прошел очный тур XXIX-ой Всероссийской конференции научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура». Мероприятие проводилось при поддержке Администрации Президента РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства энергетики РФ, Федерального космического агентства, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Российской инженерной академии, Российской академии образования.
В конференции приняли участие более 200 участников и руководителей из разных городов России: Москвы, Белгорода, Махачкалы, Ханты-Мансийска, Волгограда, Краснодара, Магнитогорска, Чебоксар и др. В состав жюри конкурса вошли доктор исторических наук, доцент А.В. Завражин, доктор юридических наук, профессор В.И. Сергеев, кандидат педагогических наук, доцент И.В. Шубина.
На очный тур конкурса после победы в заочном туре были приглашены студентки 5 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я Яковлева Оксана Демьянова и Яна Иванова.
Студентки педуниверситета достойно представили свои исследования по актуальным проблемам специальной психологии в секции «Педагогика, психология, социология». Работы «Динамика модальности психических состояний детей младшего школьного возраста с сенсорными нарушениями» (Демьянова О.) и «Формирование адекватного уровня самооценки у детей младшего школьного возраста с нарушениями слуха» (Иванова Я.) отмечены дипломами II-ой степени.
Оргкомитет НС «Интеграция» наградил научного руководителя студенток педуниверситета кандидата психологических наук, доцента С.В. Велиеву дипломом за подготовку Лауреатов Всероссийского заочного конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура».

Фото предоставлено факультетом дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ.