В ЧГПУ прошла Школа молодого куратора

В ЧГПУ прошла Школа молодого куратора20 сентября 2017 г. в Зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла традиционная «Школа молодого куратора».
Открывая мероприятие, начальник управления воспитательной и социальной работы О.М. Лукичева отметила значимость и важность проведения данной Школы в начале учебного года, подчеркнула, что работа куратора является составной частью учебно-воспитательного процесса.
Эксперт Школы - психолог ЧГПУ им. И.Я. Яковлева О.Н. Яшмейкина - провела практический интенсив-тренинг, в ходе которого рассказала об использовании в работе куратора современных научных разработок и технологий по адаптации первокурсников к условиям обучения в вузе.
Победитель конкурса «Лучший куратор ЧГПУ – 2017», заместитель декана по воспитательной и социальной работе факультета художественного и музыкального образования О.А. Хораськина поделилась опытом участия в данном конкурсе, а также рассказала об эффективных формах воспитательной работы, применение которым в своей практической деятельности найдет каждый куратор.
Начальник отдела по воспитательной работе М.С. Павлов совместно с активистами Студенческого конгресса вуза подготовили для кураторов интересную программу, включающую тренинги, ролевые игры, викторины по координации и организации внеучебной работы в академических группах и ознакомлению молодых кураторов со студенческими объединениями вуза.