IV Всероссийская научно-практическая конференция «Психология и социальная педагогика: современное состояние и перспективы развития»26 октября 2017 года кафедра психологии и социальной педагогики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводит IV Всероссийскую научно-практическую конференцию «Психология и социальная педагогика: современное состояние и перспективы развития».
К участию в конференции приглашаются ученые, руководители, научные работники, педагоги и преподаватели учреждений общего, среднего, высшего и дополнительного образования, аспиранты, магистранты, докторанты.
Направления работы конференции:
• Актуальные проблемы подготовки будущих психологов и социальных педагогов к работе с детьми группы риска.
• Психологические и социально-педагогические проблемы сопровождения детей группы риска.
• Инновационные технологии в психологии и социальной педагогике.
• Психологическое сопровождение детей группы риска: теория и практика.
• Психологическая безопасность личности в экстремальных условиях и кризисных ситуациях жизнедеятельности.
• Профилактика наркомании, табакокурения, алкоголизма среди несовершеннолетних.
• Профилактика проявлений экстремизма в молодежной среде.
• Подходы к организации профилактики деструктивного поведения в молодёжной среде.

По итогам конференции планируется издание сборника, материалы будут размещены в РИНЦ.
Заявки на участие в конференции, статьи и тезисы докладов принимаются на электронном носителе в оргкомитете по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, дом 25, психолого-педагогический факультет, кафедра психологии и социальной педагогики. Материалы можно присылать на следующие электронные адреса n.korochkova@mail.ru или Iraarxipova@ya.ru .

Информационное письмо [21,63 Kb]