В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжается набор в секцию борьбы самбо

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжается набор в секцию борьбы самбоПродолжается набор в секцию борьбы самбо. Занятия проводит кандидат педагогических наук, доцент кафедры спортивных дисциплин Игошин Валерий Юрьевич.
Занятия проводятся в зале спортивной борьбы учебного корпуса № 5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (Президентский бульвар, 19)
Расписание:
Понедельник – 16.30- 18.30
Среда– 16.30- 18.30
Пятница – 16.30- 18.30

Саамбо (самозащита без оружия) – вид спортивного единоборства, а также комплексная система самозащиты, разработанная в СССР. Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда Спорткомитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в СССР.
Самбо – относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. Основанием технического арсенала самбо служит комплекс наиболее эффективных приёмов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира. Число приёмов в арсенале самбо непрерывно прирастает по мере развития этого вида спортивного единоборства. Философия самбо – не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности.

В 2017 году студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева добились значительных результатов в этом виде спорта:
- Александр Федоров – бронзовый призер Международного турнира по самбо
- Студенты ЧГПУ – победители всероссийских соревнований по самбо
- Александр Федоров – бронзовый призер чемпионата России по самбо
- Наталья Степанова – серебряный призер первенства России по самбо среди юниоров и юниорок

На фото: представители Федерации самбо Чувашской Республики – студенты факультета физической культуры А. Щербаков, А. Федоров, С. Никифоров, Н. Степанова, А. Илларионов, В. Лоткова – мастера спорта Российской Федерации, чемпионы и призеры Мира, Европы и России по самбо