На базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел полуфинал Программы «УМНИК»

На базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел полуфинал Программы «УМНИК»25 сентября 2017 года на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева (аккредитованная полуфинальная площадка) прошел полуфинал молодежного научно-инновационного конкурса («УМНИК»). Конкурс проводится ежегодно Федеральным государственным бюджетным учреждением «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».
Экспертным советом рассмотрены работы участников конкурса – обучающихся Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева и Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. В соответствии с Положением Программы «УМНИК» в полуфинале проекты оценивались по критерию «Научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта» (актуальность предлагаемого проекта, оценка научно-технической новизны продукта, оценка достижимости результатов НИР).
По результатам экспертной оценки в финал Программы «УМНИК» прошли:
Николай Корольков, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева («Разработка фургона-рефрижератора автомобиля ГАЗель, работающего с применением солнечных модулей HEVEL»);
Наталья Чигарова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева ( «Разработка метода синтеза аммонийных солей молеамовых кислот - новых стимуляторов роста растений»);
Анастасия Марлынова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева («Роботизированная система с интеллектуальной системой поведения для помощи людям с ОВЗ»).
Желаем полуфиналистам успешно выступить в финале программы «УМНИК» и достойно представить свои научно-исследовательские работы.