В ЧГПУ состоялся VII Городской фестиваль «Музыка без границ»

В ЧГПУ состоялся VII Городской фестиваль «Музыка без границ»28 сентября в концертном зале факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся VII Городской фестиваль творческих коллективов «Музыка без границ», посвященный Всемирному Дню музыки. Мероприятие прошло в рамках совместного проекта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Чебоксарской детской музыкальной школы № 3 при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары. В концерте фестиваля приняли участие около 350 исполнителей – детские хоровые коллективы, фольклорные, инструментальные и вокальные ансамбли, пианисты и скрипачи из музыкальных и общеобразовательных школ гг. Чебоксары и Новочебоксарск, а также хор студентов ФХиМО «Мелодия» под управлением доцента Н.М. Максимовой (концертмейстер С.В. Китаева). В рамках мероприятия состоялся круглый стол по вопросам музыкального воспитания подрастающего поколения.