В канун Дня пожилых людей студенты ЧГПУ встретились с ветераном педагогического труда28 сентября, в преддверие Дня пожилых людей, студенты факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева встретились с ветераном педагогического труда, заслуженным работником образования Чувашской Республики, кандидатом филологических наук Елизаветой Федоровной Васильевой. В 1954 году она окончила Чувашский государственный педагогический институт и всю жизнь отдала педагогической деятельности: работала учительницей русского языка и литературы в Яльчикской средней школе (1954–1959), старшей лаборанткой кафедры чувашского языка и литературы ЧГПИ им. И.Я. Яковлева (1959–1967), ассистентом, старшим преподавателем, доцентом в ЧГУ им. И.Н. Ульянова (1967–1995), с 1995 по 2004 – доцентом кафедры чувашского языка и литературы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Елизавета Федоровна – автор вузовских учебных пособий по чувашскому языку, сравнительной грамматике и учебных словарей для начальной и средней школы. Специализируется в области чувашской лексикологии.

В рамках встречи Е.Ф. Васильева поделилась воспоминаниями, студенты, в свою очередь, тепло поздравили ветерана с предстоящими праздниками, пожелав ей доброго здоровья, благополучия, счастья и мира.