Молодые художницы ЧГПУ заняли третье место во Всероссийской студенческой олимпиаде

С 20 по 21 апреля в г. Тольятти прошла Всероссийская студенческая олимпиада по академическому рисунку (2 тур). В этой олимпиаде приняли активное участие студенты художественно-графического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Чувашский государственный педагогический университет на олимпиаде представляли Татьяна Егорова, Ольга Герасимова, Елена Авельева, Анна Мельникова под руководством декана художественно-графического факультета, профессора Анатолия Васильевича Данилова.
По итогам олимпиады наша команда заняла почетное 3 место! Все участники получили сертификаты за участие, помимо этого жюри особо выделили работы Мельниковой Анны, Егоровой Татьяны и Герасимовой Ольги. Мельникова Анна была награждена дипломами "За грамотное использование закономерностей перспективы в рисунке головы человека", "За лучшее композиционное решение рисунка головы человека", "За грамотное использование технических и физических свойств материала в рисунке головы человека", Егорова Татьяна – дипломом "За грамотную реализацию принципа структурно-аналитического построения рисунка головы человека". Герасимовой Ольге был вручен сертификат "За грамотный "живописно"-тоновой подход к рисунку головы человека".
Поздравляем, желаем новых творческих побед!