Помним. Скорбим

Помним. Скорбим2 октября 2017 года после продолжительной болезни ушла из жизни МАРИНА БОРИСОВНА КОЖАНОВА – проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор, член Совета проректоров по воспитательной работе России. Марина Борисовна проработала на проректорском посту с 2002 года, а в Совет проректоров вступила практически в числе первых. Как и многие, кто занимается воспитательной деятельностью, она не считала ее работой – это самое настоящее служение: России, молодежи, коллегам, настоящему и будущему своей страны. Очень многое успела сделать. Ни одно хорошее дело Совета проректоров не проходило без участия ЧГПУ и воспитанников Марины Борисовны. Она всегда могла оказать товарищескую поддержку коллегам по проректорскому корпусу. Именно благодаря ее инициативе и усилиям в этом году в Чебоксарах впервые с успехом прошел Парад российского студенчества. Мы потрясены смертью Марины Борисовны. Слишком рано она ушла, слишком много нереализованных планов осталось, слишком оптимистичным и светлым человеком она была... Совет проректоров глубоко скорбит и выражает искреннее соболезнование родным и близким Марины Борисовны Кожановой.

Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России