Студенты ЧГПУ – участники II Всероссийского форума молодежи «Золото тюрков»

Студенты ЧГПУ – участники II Всероссийского форума молодежи «Золото тюрков»5 октября 2017 года студенты факультета чувашской и русской филологии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в составе делегации Чувашии отправились на II Всероссийский форум молодёжи «Золото тюрков». Он проходит с 5 по 9 октября 2017 года в столице Татарстана при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Правительства республики. Участников из 15 регионов России ждет интересная образовательная программа, работа над проектами и их презентация. Лучшие из этих проектов будут рекомендованы для реализации в качестве успешных практик. Ребята смогут встретиться с экспертами, представителями органов власти, артистами, спортсменами и бизнесменами. Завершит форум большой праздничный концерт в Казанской ратуше.
Справка: «Золото тюрков» – это первая и единственная в России масштабная образовательная площадка, где молодежь из разных регионов может обменяться опытом, лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов. Именно такие мероприятия содействуют гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России.

Фото сайта Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики