Студенты ЧГПУ успешно выступили на чемпионате и первенстве России по кроссу

Студенты ЧГПУ успешно выступили на чемпионате и первенстве России по кроссуВ Оренбурге завершились соревнования чемпионата и первенства России по кроссу, в которых приняли участие порядка двухсот спортсменов из 34 регионов страны.
В составе сборной Чувашкой Республики, которая является одной из сильнейших в России, на соревнованиях успешно выступили студенты факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Среди юниоров до 23 лет студенты педагогического университета заняли весь пьедестал:
Сергей Петров, 1 курс – 1 место на дистанции 5 км и чемпион в эстафете;
Евгений Дмитриев, 1 курс – 2 место в личном первенстве и 2 место в эстафете;
Александр Новиков, 2 курс – 3 место в личном первенстве и 2 командное место в эстафете.
В забеге юниоров до 20 лет студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева завоевали еще две медали:
Марсель Шагалиев, 2 курс – 2 место по группе юниоров и 4 место в эстафете
Михаил Киргизов, 2 курс – 3 место по группе юниоров и 4 место в эстафете.
Тренируют спортсменов выпускники факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.Н. Давалов (заслуженный тренер Чувашской Республики, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации) и А.С. Петров (заслуженный тренер Чувашской Республики).