Вышла в свет новая книга профессора Л.А. Ефимова

Вышла в свет новая книга профессора Л.А. ЕфимоваВышла в свет новая книга доктора исторических наук, профессора кафедры отечественной и всеобщей истории ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Льва Архиповича Ефимова. В научно-популярном издании «Школьные годы чудесные…» на основе использования автором широкого круга исторических источников раскрывается 125-летняя история становления и развития одной из старейших школ – Тиушской средней школы Моргаушского района Чувашский Республики.
Открытие в 1934 году средней школы в с. Тиуши стало историческим событием в жизни Чувашии, так как школа приступила к осуществлению полного среднего обучения молодежи более 50 населенных пунктов Аликовского, Моргаушского, Чебоксарского, Красноармейского районов Чувашии.
Автор ставил перед собой задачу – внести личный вклад в увековечение в истории памяти поколений школы, которая дала путевку в жизнь тысячам ее питомцев. Появление книги – это результат кропотливого труда многих учителей и выпускников школы.
Книга рассчитана на учащихся, учителей, а также краеведов, интересующихся историей и культурой родного края.