В ЧГПУ состоялась встреча в рамках акции «Полиция и дети»

В ЧГПУ состоялась встреча в рамках акции «Полиция и дети»11 октября 2017 года в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча студентов с представителями правоохранительных органов г. Чебоксары. Мероприятие проходило в рамках акции «Полиция и дети».
Инспектор ООДУУПиПДН МВД по Чувашской республике Шашков Александр Анатольевич напомнил о значимости соблюдения правил общественного порядка и о том, что минимальный возраст уголовной ответственности, установленный Уголовным кодексом Российской Федерации, наступает с 16 лет. Якунина Ольга Николаевна, старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела УКОН МВД по ЧР, обратила внимание на последствия уголовной ответственности за хранение, применение и сбыт наркотических и психотропных веществ, а также употребление алкоголя и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Чернов Валерий Владимирович, начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий, обратил внимание участников встречи о необходимости соблюдения ответственного и толерантного поведения в сети Интернет.
Справочно. Акция «Полиция и дети» проводится в г.Чебоксары с 22 сентября по 22 октября 2017 с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и популяризации правовых знаний. В рамках акции в образовательных учреждениях города проводятся встречи учащихся с сотрудниками МВД. Представители надзорных органов разъясняют учащимся основы уголовного, гражданского, административного законодательства, правила безопасности дорожного движения, а также о недопущении распространения на территории республики политического и религиозного экстремизма. Основной задачей акции «Полиция и дети» является формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, предупреждение административных правонарушений и преступлений в отношении подростков, выявление нарушений прав и законных интересов детей.