В ЧГПУ прошла встреча иностранных студентов с представителями УФМС и МВД России по Чувашской Республике10 октября в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялась встреча представителей УФМС и МВД России по Чувашской Республике с иностранными студентами, обучающимися в педагогическом университете.
Заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы УВМ МВД России Борисова В.А., начальник отдела по вопросам трудовой миграции УВМ МВД России Кузьмин С.А., старший инспектор по особым вопросам отдела иммиграционного контроля УВМ МВД России Соловьева М.Н., старший инспектор отдела по вопросам миграции отдела полиции №1 УМВД России по г. Чебоксары Смирнова О.В., заместитель начальника отдела полиции №1 УМВД России по г.Чебоксары обсудили со студентами условия пребывания иностранцев в Российской Федерации, возможности трудоустройства иностранных граждан, правила поведения на территории Чувашской Республики, вопросы противодействия экстремизму и терроризму.
В ходе беседы иностранные студенты получили достоверные и грамотные ответы на все интересующие их вопросы.