Ректор ЧГПУ Владимир Иванов встретился со студентами вуза – делегатами XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентовСегодня, 11 октября, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов встретился со студентами вуза – делегатами XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
Участниками фестиваля станут семь студентов педагогического университета: Иван Баранов, Светлана Емельянова, Наталья Иванова, Татьяна Илларионова, Анна Кузьмина, Оксана Салмина, Юлия Рубцова (руководитель делегации – доцент кафедры отечественной и всеобщей истории А.В. Шумилов).
В формате живого диалога ребята поделились своими впечатлениями от процесса отбора на фестиваль, рассказали об ожиданиях и приоткрыли тайны программы фестиваля.

Светлана Емельянова (ППФ, магистрант, 1 курс): От фестиваля, в первую очередь, ждем новых знакомств, а кроме того – интересной научно-образовательной, дискуссионной, спортивной и культурной программы.
Оксана Салмина (ФЧиРФ, 3 курс): Подробности программы фестиваля организаторы держат в секрете. Но нам удалось узнать, что на одной из дискуссионных площадок ожидается выступление министра счастья Объединенных Арабских Эмиратов! Это реально существующая должность!
Юлия Рубцова (ФЕО, 3 курс): Для того, чтобы попасть на фестиваль каждый из наш прошел отборочные этапы: сначала ответили на ряд вопросов анкеты, а затем уже – личное собеседование, на котором также были разные вопросы. Отбор был тщательный, поэтому я очень рада, что прошла его и стану участником уникального форума.
Александр Петров (выпускник ФМФ 2017 г.): Я особенно горд, что на фестиваль поедет и мой родной брат. Мы оба оформили заявки (я – еще когда был студентом) и оба прошли отбор. Так что впечатлений от фестиваля хватит на всю нашу семью.

В рамках фестиваля каждый из студентов ЧГПУ станет участником работы того направления, которое он выбрал еще на этапе оформления заявок: спорт, творческая площадка «Кино и анимация», глобальная политика, журналистика, экология, литература. По словам руководителя делегации ЧГПУ А.В. Шумилова, на фестивале за каждым регионом будет «закреплена» часть мира, у Чувашской Республики – Океания и Китай, поэтому у ребят будет уникальная возможность завести новые знакомства с носителями культуры Поднебесной и стран Океании.
Ректор педагогического университета Владимир Иванов поздравил студентов с тем, что они успешно прошли отбор и стали делегатами всемирного форума, пожелал достойно представить вуз, республику и страну, выразил надежду, что после фестиваля ребята обязательно будут делиться своими впечатлениями и опытом с однокурсниками и друзьями.

Фото отдела по связям с общественностью