Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции «Современные тенденции в обучении и воспитании средствами искусства»Факультет художественного и музыкального образования ЧГПУ им И.Я. Яковлева приглашает ученых, руководителей, научных работников, педагогов и преподавателей учреждений общего, среднего, высшего и дополнительного образования, аспирантов, магистрантов, докторантов принять участие в Международной научно-практической конференции «Современные тенденции в обучении и воспитании средствами искусства», которая состоится 26 октября.
Основные направления работы конференции:
- Теория и история изобразительного музыкального искусства.
- Искусствоведение как актуальная проблема научного познания.
- Актуальные проблемы исследований магистрантов, аспирантов и докторантов в контексте художественного и музыкального образования.
- Современные педагогические технологии в художественном и музыкальном образовании.
- Проблемы вокально-хорового обучения детей и юношества.
- Хоровое пение в профессиональном становлении музыканта.
- Проблемы и перспективы общего, среднего, высшего и дополнительного образования (музыка, ИЗО, дизайн).
- Национальные традиции в современном музыкальном и художественном образовании.
- Иностранный опыт организации художественного и музыкального образования.
Участникам будет выдано именное свидетельство об участии в конференции и сборник статей, который будет постатейно размещен в Научной электронной библиотеке и включен в наукометрическую базу Российского индекса научного цитирования – РИНЦ.
Заявки и электронные версии выступлений (статей) принимаются по 22 октября 2017 г. (включительно).

Информационное письмо [356,22 Kb]