Студенты ЧГПУ обсудили проблемы терроризма и экстремизма

Студенты ЧГПУ обсудили проблемы терроризма и экстремизма13 октября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча студентов 1 курса факультета истории, управления и права с кандидатом исторических наук, старшим научным сотрудником Центра исламоведческих исследований Академии наук Республики Татарстан Валерием Сергеевичем Горшуновым.
На встрече обсудили актуальные проблемы терроризма и экстремизма. В.C. Горшунов напомнил первокурсникам о высоких рисках шок-контента и так называемого «черного интернета». Студенты активно вступили в дискуссию с Валерием Сергеевичем о месте России в мире и о проблемах внутренней государственной идентичности. Эксперт подчеркнул, что Чувашия является одним из немногих регионов, где молодые люди в наименьшей степени склонны к экстремизму и наиболее толерантны по отношению к представителям других наций и конфессий.
В завершении В.C. Горшунов отметил, что в настоящее время молодежь нуждается в крепком моральном стержне, который оградит ее от вовлечения в террористическую деятельность. Также академик предложил ребятам сотрудничество в противодействии экстремизму и терроризму в интернете. «Если мы хотим жить в светлом будущем, надо готовить его сейчас» - подытожил эксперт.