Блестящие результаты студенток ЧГПУ в региональной олимпиаде по иностранным языкам


Блестящие результаты студенток ЧГПУ в региональной олимпиаде по иностранным языкам20 апреля 2012 г. на базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова прошла традиционная Региональная олимпиада по иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому).
В олимпиаде приняли участие студенты 3-5 курсов из ведущих вузов Поволжья. Общее число участников составило 28 человек. В интеллектуальных состязаниях приняли участие и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Команда факультета иностранных языков ЧГПУ достойно выдержала испытания и завоевала два призовых места: студентка французского отделения Васильева Надежда заняла 2 место, студентка английского отделения Фридман Елена - 3 место.
Рассказывает Надежда Васильева: «Из года в год участники этой олимпиады становятся все сильнее и сильнее. Олимпиада состояла из нескольких этапов: лексико-грамматический тест, аудирование, интерпретация текста и разговор на заданную тему. Задания были достаточно сложными. Но, несмотря ни на что, я достойно представила родной университет, заняв второе место!
А в марте этого года мы хорошо выступили на Республиканском конкурсе по французскому языку «Марафон франкофонов», который проходил в г. Казани. Организатором конкурса был Центр французского языка и культуры «Альянс Франсез Казань» при поддержке Посольства Франции в России. Участниками конкурса стали около ста студентов из Приволжского региона. Три представителя нашего университета были удостоены призовых мест – это Федина Татьяна, Трофимова Ксения и я. За первое место Посольство Франции в России наградило меня стажировкой во Франции летом 2012 года».
Впечатлениями от поездки в Нижний Новгород поделилась и Елена Фридман: «Представлять свой университет (и даже республику) на региональной олимпиаде в одном из лучших лингвистических университетов России – это не только честь, но и большая ответственность. Соревнования ежегодно собирают самых сильных студентов университетов Поволжья, поэтому на легкую борьбу и простые задания рассчитывать не приходилось. Большое спасибо ректорату педагогического университета и факультету иностранных языков за незабываемые впечатления от поездки и бесценный опыт!»
Победители и участники олимпиады были награждены памятными подарками (книгами и сувенирами с символикой НГЛУ). Поздравляем!

Фото отдела по связям с общественностью.