В ЧГПУ обсудили вопросы открытия педагогических классов

В ЧГПУ обсудили вопросы открытия педагогических классов	13 октября в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы по открытию педагогических классов в общеобразовательных организациях Чувашской Республики.
Модераторами круглого стола выступили заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Федорова Алевтина Николаевна и проректор по учебной работе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Иванов Дмитрий Ермолаевич. В рамках мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: закрепление молодых специалистов на рабочих местах и меры их социальной поддержки, совершенствование механизмов целевого приема и целевого обучения, проблемы трудоустройства выпускников и профориентация школьников. В ходе обсуждения были выработаны модели взаимодействия между Минобрзования Чувашии, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и школами по организации работы педагогических классов. В обсуждении данных проблем приняли участие руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций и научно-педагогическая общественность ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В 2017/2018 году планируется открыть педагогические классы во всех районах и городах Чувашской Республики.