Говорят волонтеры Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Говорят волонтеры Всемирного фестиваля молодежи и студентовПочти 30 тысяч участников, гостей, волонтеров из более чем 180 государств, со всех континентов планеты принимают участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов, торжественное открытие которого состоялось накануне. Среди них – 31 представитель ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: 7 участников, 21 волонтер и 3 руководителя.

Татьяна Ермакова:
Я была непосредственным участником открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов. этого грандиозного мероприятия! Церемония была великолепно спланирована: танцы, песни и спикеры завораживали.
Перед выходом на сцену было волнительное состояние: нас увидит весь мир!
Все прошло гладко! После выступления нам удалось увидеть всю программу до конца! Все участники были очень радушными и громкими аплодисментами встречали номера программы и выступление Президента страны.
Также организаторы ВФМС сделали подарок всем участникам и волонтерам - выступление группы «OneRepublic»!!! Это был самый лучший подарок к завершению потрясающего дня!

Алиса Антипова:
Хоть мы и не попали на церемонию открытия, день прошел на высшем уровне. Мы посетили выставку, на которой представлены регионы России. Очень понравилось «в Туле», где нас угостили тульским мороженым со вкусом пряника. С помощью очков, отражающих виртуальную реальность, нам удалось побывать в Рязани и на Сахалине. Всем участникам мы рассказывали о своей позиции, на которой работаем, – «История и культура», а именно о истории ХХ века, первых мировых открытиях.

Александра Воробьева:
Нам удалось пообщаться с участниками из ДР Конго и Камеруна. Такие веселые ребята! Зарядили позитивными эмоциями. По пути в их гостиницу, успели спеть песни на разных языках. В автобусе так же были и участники из Чечни, которым тоже было очень интересно послушать говор африканцев.

Татьяна Миронова:
Я работаю на железнодорожном вокзале Олимпийского парка в очень дружной команде. Мы встречаем участников и гостей фестиваля. Помогаем им найти интересующую их информацию, объясняем, что и где находится на вокзале, где ближайшие кафе и рестораны, аптеки, даем информацию о схеме движения поездов и автобусов. Также помогаем местной службе охраны выполнять их работу, так как многие иностранные участники не понимают по-русски. Познакомились с иностранцами из разных стран. Некоторые из них подходят просто поговорить, расспрашивают о нас, рассказывают о себе. Так что время на смене пролетает незаметно.