Студенты ЧГПУ – участники Всероссийского историко-образовательного форума «Парад эпох»С 13 по 14 октября в Рязанской области прошел Всероссийский историко-образовательного форум «Парад эпох». Форум был организован в поддержку реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Его организаторами стали Министерство образования и науки Российской Федерации и общероссийская общественная организация «Российский Союз молодежи».
Площадки форума объединили более 200 студентов, представителей клубов исторической реконструкции, поисковых отрядов из 30 регионов России.
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на форуме представили студентки Н. Шарнина и Е. Осипова
В течение двух участники форума принимали участие в тематических образовательных площадках, практических занятиях, дискуссиях с участием экспертов в сфере военной истории.
Программа форума включалала ознакомление с музеями города Рязань: участники и гости форума посетили музей историко-художественной панорамы «Герои Брестской крепости», музей-заповедник Рязанского Кремля, музей истории воздушно-десантных войск.

Шарнина Н. о форуме:
«Форум стал для студенческой молодежи и для меня лично интересной площадкой для обмена опытом работы в сфере новых идей реализации своих будущих проектов и, конечно, мы получили положительные эмоции от общения с новыми и интересными людьми».

Фото Н. Шарниной