Встреча будущих выпускников Урмарской школы с представителями вузов Чувашии

Встреча будущих выпускников Урмарской школы с представителями вузов ЧувашииКак можно более точно выбрать «свой» вуз и будущую профессию? Как определить лучшие учебные заведения? Именно для получения ответов на эти вопросы собрались сегодня будущие выпускники Урмарской школы в районном Доме культуры на встречу с представителями ЧКИ РУК, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГСХА, Чебоксарского института (филиала) МПУ.
Встречу открыл глава администрации Урмарского района А.В. Васильев, который отметил, что выбор будущей профессии является сложным и ответственным шагом в жизни каждого человека, определяющим весь его дальнейший жизненный путь.
Далее перед выпускниками выступили представители вузов республики. С информацией о деятельности Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, о перечне вступительных испытаний, правилах приема в ЧГПУ присутствующих ознакомил начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников А.Е. Атамов.
Встреча завершилась концертной программой студентов Чебоксарского кооперативного института.