Слово делегатам Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Слово делегатам Всемирного фестиваля молодежи и студентовДелегат Светлана Емельянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Фестиваль продолжается! Посетила дискуссионную площадку «Популяризация спортивного контента среди молодежи: опыт и перспективы». До последнего момента не знала, кто будет выступать. В итоге спикерами были такие известные спортсмены, как Вячеслав Фетисов, Алина Кабаева, Юлия Липницкая. Также перед нами выступил телеведущий Дмитрий Игнатов, который потерял ногу во время службы в армии. Он рассказал о том, как преодолел этот переломный момент в жизни, начал заниматься спортом и помогать таким людям, как он. Мне было очень интересно слушать истории этих спортсменов, я в восторге от того, что мне выдалась такая возможность. Чтобы посетить данную площадку мне пришлось прийти в зал за полтора часа до начала, но оно того стоило!

Делегат Анна Кузьмина, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Наконец-то выкроила время и посетила интерактивный стенд «Молодежь Чувашской Республики». Отличная экспозиция! Открытый павильон с современными мультимедиа-системами, знакомит с историей и достижениями молодежной политики Чувашии. Информация, представленная на шести мировых языках, знакомит посетителей с молодыми гражданами Чувашии, достигшими больших успехов в науке, спорте, культуре, экономике, искусстве. Было очень приятно увидеть кусочек родного края, находясь вдали от дома! Экспозицию представляют наши волонтеры. Дополняет ее станция беспроводной зарядки в форме футбольного мяча. И я не упустила возможность оценить экспонат. Заряжает отлично!

Слово делегатам Всемирного фестиваля молодежи и студентовСлово делегатам Всемирного фестиваля молодежи и студентовСлово делегатам Всемирного фестиваля молодежи и студентов