В ЧГПУ обсудили проблемы борьбы с коррупцией

В ЧГПУ обсудили проблемы борьбы с коррупцией20 октября в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол на тему «Коррупция и способы борьбы с ней правоохранительными органами во взаимодействии с гражданским обществом».
В работе круглого стола принял участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции А.Н. Кашин.
Андрей Николаевич рассказал о способах борьбы с коррупцией и фактах коррупции в Чувашской Республике, о возможных проявлениях коррупции, которых следует избегать, об ответственности физических лиц за коррупционные правонарушения. Участники встречи – студенты и преподаватели – обсудили меры профилактики коррупции, правила поведения в ситуации коррупционного предложения.
В заключение встречи А.Н. Кашин ответил на вопросы преподавателей и студентов.