Итоги второго дня творческого конкурса первокурсников «Перловка»

Итоги второго дня творческого конкурса первокурсников «Перловка»Второй день творческого конкурса первокурсников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Перловка» был не менее ярким, насыщенным и веселым, чем первый. 24 октября свои творческие программы представили студенты физико-математического факультета, факультета естественнонаучного образования, факультета физической культуры, факультета художественного и музыкального образования, факультета чувашской и русской филологии.
Первокурсники физико-математического факультета, благодаря неизвестному закону физики, оказались в параллельном мире, где попали в плен к его обитателям, но сила любви помогла им выбраться обратно.
Отвлечься от виртуального мира, поднять головы от экранов телефонов, оглянуться по сторонам и почувствовать радость жизни – основная идея творческого представления первокурсников факультета физической культуры.
Историю знакомства и любви родителей первокурсницы факультета естественнонаучного образования представил творческий коллектив ФОЕ.
Историю Гринча – похитителя Рождества – рассказали на свой лад первокурсники факультета художественного и музыкального образования. В их версии уже у компании Гринчей похитила Рождество обыкновенная девушка, в жизни которой никогда не было этого праздника.
«За общим столом каша вкуснее» и «По одиночке ничего не получится» - девизы выступления творческого коллектива факультета чувашской и русской филологии. Главные герои в решении концепции построения сценария «Перловки» отстаивали каждый свою точку зрения, но в финале все-таки пришли к общему знаменателю.

Во второй конкурсный день места распределились следующим образом:
1 место – ФЧиРФ;
2 место – ФХиМО;
3 место – ФФК, ФЕО, ФМФ.
В конкурсе программок первое место заняла программка физико-математического факультета.

Очень приятно, что на сцене Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова в оба конкурсных дня было много знакомых лиц – участников Школы актива первокурсников педагогического университета. Рады, что старания кураторов и организаторов Школы не прошли зря!
А еще хочется особо поблагодарить старшекурсников и выпускников факультетов, которые помогали, переживали, болели, радовались и огорчались вместе с вами, дорогие наши первокурсники.
Спасибо всем за два дня отличного настроения и положительных эмоций!