Состоялось возложение цветов к памятнику Г.Н. Волкову

Состоялось возложение цветов к памятнику Г.Н. ВолковуГеннадий Никандрович Волков – основоположник этнопедагогики, заложивший основы идеи национального образования. Его концепции известны в Якутске, Красноярске, Элисте, Киеве, Полтаве, Одессе, Махачкале, Тбилиси, Баку, Владикавказе и других научно-образовательных центрах России и Зарубежья. В год его 90-летия проводится огромная работа по популяризации и продвижению идей и учения Геннадия Никандровича. Благодарные ученики достойно продолжают дело своего Учителя.
31 октября, в день 90-летия со дня рождения Г.Н. Волкова, состоялось возложение цветов к памятнику великому ученому-педагогу.
Этой почетной миссии удостоены декан психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева доктор педагогических наук, профессор М.Г. Харитонов, и.о. декана факультета иностранных языков педагогического университета, кандидат педагогических наук, доцент И.В. Кожанов.