Представители турклуба «Надежда» успешно выступили на стартах Федерации спортивного туризма Чувашской Республики28-29 октября в пос. Сосновка прошли важные старты для Федерации спортивного туризма Чувашской Республики – Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также 2 этап Кубка Чувашии по спортивному туризму.
Несмотря на погоду, на старт вышли спортсмены Новочебоксарска, Чебоксар, Цивильска, Канаша, а также представители Республик Марий Эл и Татарстан.
Активное участие в соревнованиях приняли представители турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Наибольшее количество наград завоевала студентка 1 курса факультета физической культуры, кандидат в мастера спорта Акулина Сергеева:
- III место в Чемпионате Чувашской Республики в дисциплине «дистанция- пешеходная» 4 класса среди женщин (16 и старше);
- две серебряные медали в Первенстве Чувашской Республики в дисциплине «дистанция – пешеходная» и «дистанция-пешеходная-связка» 2 класса среди женщин (16-21лет);
- II место во 2 этапе Кубка Чувашии на «дистанции –пешеходная» 2 класса среди женщин (16 и старше);
- III место во 2 этапе Кубка Чувашии «дистанция –пешеходная- связка» 3 класса среди женщин (16 и старше);
- III место во 2 этапе Кубка Чувашии « дистанция- пешеходная» 3 класса среди женщин (16 лет и старше).

Студент 3 курса технолого-экономического факультета Владимир Петров и выпускник физико-математического факультета Сергей Петров заняли II место во 2 этапе Кубка Чувашии в дисциплине «дистанция-пешеходная- связка» 2 класса среди мужчин (16 и старше).