II Республиканский образовательный форум молодых педагогов Чувашской Республики «Время молодых» С 29 по 31 октября на базе санатория-профилактория «Мечта» ГПУ им. Яковлева прошел II Республиканский образовательный форум молодых педагогов Чувашской Республики «Время молодых». Мероприятие собрало начинающих учителей со всех районов Чувашской Республики. Участники форума посетили различные образовательные площадки, мастер-классы, обсудили актуальные проблемы сельского учительства, а также проявили себя в интересных конкурсах, флешмобах. Цель форума – помочь молодым специалистам преодолеть все трудности освоения профессии учителя, оказать им всецелую поддержку в лице Общероссийского Профсоюза образования.
Александр Сеприханов, учитель физической культуры Тойсинской СОШ Батыревского района, выпускник факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: «Профессия учителя – это большой статус. Я решил пойти по стопам отца и стал педагогом. Всем будущим специалистам я желаю терпения, удачи и больших результатов в педагогической деятельности».
Татьяна Мигушова, учитель-дефектолог СОШ № 19 г. Чебоксары, выпускница факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: «Работа учителя – возможность для саморазвития. Когда ты учишь других, то учишься сам».