Межрегиональный турнир Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу команда ЧГПУ начала с победыСегодня, 3 ноября, в Чебоксарах стартовал пятый Межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг. В нем сыграют команды Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева, Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева, Севастопольского государственного университета и Пермского государственного национального исследовательского университета.
Все четыре команды уже успели стартовать в новом сезоне Первой группы НСФЛ. Удачнее всех это удалось сделать хозяевам турнира – футболистам ЧГПУ. Чебоксарцы на турнире в Туле набрали 4 очка, одержав первую за два сезона в НСФЛ победу и в четыре раза, тем самым, превзойдя свой прошлогодний результат уже по итогам стартовых матчей. Дело за малым – развить успех при поддержке домашних трибун стадиона «Труд».
Организатором турнира является Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Турнир проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи, Некоммерческого партнерства «Национальная студенческая футбольная лига», Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Федерации футбола Чувашской Республики. Отметим, что соревнования проводятся в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.
На церемонии открытия турнира с приветственными словами к участникам соревнований и болельщикам обратились ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Владимир Иванов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, Президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов, руководитель Федерации футбола Чувашской Республики Михаил Богаратов.

В первый день соревнований состоялись два матча:
СевГУ (Севастополь) – ПГНИУ (Пермь) 2:1
ЧГПУ (Чебоксары) – КНИТУ-КАИ (Казань) 1:0

Матчи турнира проходят на стадионе «Труд»
10:00 КНИТУ-КАИ (Казань) – СевГУ (Севастополь)
12:00 ЧГПУ (Чебоксары) – ПГНИУ (Пермь)
10:00 КНИТУ-КАИ (Казань) – ПГНИУ (Пермь)
12:00 ЧГПУ (Чебоксары) – СевГУ (Севастополь)