В ЧГПУ открылась передвижная выставка «Через православную веру – к доброму воспитанию»«Через православную веру – к доброму воспитанию» – так называется передвижная выставка, открывшаяся 2 ноября на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Она посвящена святым Царственным страстотерпцам – Государю Николаю II, Государыне Александре Федоровне, Цесаревичу Алексею, Великим Княжнам Ольге, Татьяне, Марии и Анастасии. Выставка представляет шесть мобильных передвижных стендов «Романовы в судьбе России», «Николай II», «Александра Федоровна, Елизавета Федоровна», «Дети семьи Романовых», «Воспитание детей», «Благотворительность и социальное служение». На стендах собраны исторические сведения и фотографии, раскрывающие тему проекта.
Презентация выставки сопровождалась информационными роликами о работе над проектом и поездке группы студентов в места событий, произошедших в нашей стране 100 лет назад.
В числе гостей и партнеров проекта открытие выставки посетили представитель Национальной библиотеки (Центр православной книги «Радонеж») Л.С. Спиридонова, директор Художественного музея Г.В. Козлов, директор Чебоксарского художественного училища (техникума) В.Н. Ануфриев, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских архимандрит Гурий, настоятельница Спасо-Преображенского женского монастыря игумения Сергия, настоятель Свято-Троицкогого храма с. Абызово иеромонах Митрофан, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Пушков, директор Епархиального центра подготовки церковных специалистов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево иерей Илия Лебедев.
Концерт «Музыка для души», подготовленный профессором Г.Г. Тенюковой, порадовал гостей духовной, инструментальной музыкой и прекрасным вокальным и хоровым исполнением произведений. В концерте принимали участие ансамбль скрипачей «Калейдоскоп» (руководитель Н.Г. Серегина), хор воскресной школы Покровско-Татианинского собора «Благовест» (регент Е.А. Лебедева), вокально-хоровой ансамбль «Иволга» (руководитель – профессор И.А. Медведева).

В ЧГПУ открылась передвижная выставка «Через православную веру – к доброму воспитанию»В ЧГПУ открылась передвижная выставка «Через православную веру – к доброму воспитанию»

Фото из архива факультета художественного и музыкального образования