Трудовая династия Владимировых-Трофимовых отмечена Благодарностью от имени Главы Чувашии28 апреля в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова состоялся X республиканский слет трудовых династий.
Слет собрал трудовые династии из самых различных сфер деятельности: промышленности, торговли, образования, культуры, сельского и лесного хозяйства, здравоохранения, строительства, ЖКХ. Общий трудовой стаж каждой из семей составляет сотни лет.
Участников торжественного мероприятия поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Представители 34 трудовых династий в этот день получили заслуженные награды – Благодарности от имени Главы Чувашии и ценные подарки.
Среди почетных гостей праздника была представлена трудовая династия Владимировых-Трофимовых, чьи имена тесно связаны с преподавательской деятельностью в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
9 членов династии Владимировых-Трофимовых проработали в образовании более 300 лет. Основателями династии стали Владимировы Иван Владимирович, участник Великой Отечественной войны, и Мария Емельяновна. После войны они посвятили свою жизнь обучению подрастающего поколения, их совместный стаж составил 82 года. Брат и сестра Ивана Владимировича также стали педагогами и проработали более 70 лет. Ныне главой династии является Трофимова Валентина Ивановна, дочь Ивана Владимировича. Более 30 лет она обучает студентов в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, имеет почетные грамоты Министерства просвещения и университета. Ее три сестры и брат также работают педагогами.

При подготовке статьи использованы материалы ресурса www.cap.ru
Фото Бориса Филатова.