Сборная ЧГПУ по футболу лидирует в играх Пятого межрегионального турнира Высшего дивизиона НСФЛПродолжаются игры Пятого межрегионального турнира Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг.
Сегодня, 4 ноября, В первом матче второго игрового дня на стадионе «Труд» г. Чебоксары» встретились команды Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева и Севастопольского государственного университета. Встреча закончилась со счетом 1:2 в пользу севастопольцев
Во втором матче хозяева турнира – команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – встретились с командой Пермского государственного национального исследовательского университета. Открыл счет игрок ЧГПУ Даниил Алексеев, а победный мяч в воротах ПГНИУ оказался благодаря точному удару Анвара Садулаева. 2:0 в пользу футболистов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Таким образом, после двух матчей команды ЧГПУ и СевГУ набрали по 5 очков, команды КНИТУ-КАИ и ПГНИУ – о очков. По сумме очков, набранных командами во всех матчах игр Первой группы НСФЛ, у команды ЧГПУ – 10 очков, у команды СевГу – 6 очков, у КНИТУ-КАИ и ПГНИУ – по 1 очку.
Завтра, 5 ноября, состоятся завершающие матчи Пятого межрегионального турнира Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг.
На стадионе «Труд» встретятся:
10:00 КНИТУ-КАИ (Казань) – ПГНИУ (Пермь)
12:00 ЧГПУ (Чебоксары) – СевГУ (Севастополь)

Организатором турнира является Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Турнир проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи, Некоммерческого партнерства «Национальная студенческая футбольная лига», Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Федерации футбола Чувашской Республики. Отметим, что соревнования проводятся в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.