Команда СНО ЧГПУ – победитель республиканского конкурса «КласСНО!»

Команда СНО ЧГПУ – победитель республиканского конкурса «КласСНО!»8 ноября в Центре молодежных инициатив состоялся финал V республиканского конкурса на лучшее студенческое научное общество «КласСНО!». Финалистами конкурса стали студенческие научные общества трех профессиональных образовательных организаций: Чебоксарский электромеханический колледж, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции, Чебоксарский экономико-технологический колледж и трех образовательных организаций высшего образования: Чебоксарский кооперативный институт, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чебоксарский филиал РАНХиГС.
Финал проходил в виде интеллектуального квеста «Россия. От прошлого до настоящего», приуроченного к Дню народного единства.
Команда СНО ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, в составе А. Лукиной, Н. Новиковой (ФЧиРФ), И. Егоровой, Д. Федорова и Н. Антонова (ФИУиП), выполнив задания на шести станциях, одержала победу в номинации «Лучшее студенческое научное общество среди образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики».
Свой вклад в победу СНО ЧГПУ внесли члены студенческого научного общества технолого-экономического факультета, чей видеоролик «Как прекрасен этот мир, посмотри» стал первым шагом к победе команды.