Студенты ЧГПУ приняли участие в работе Школы «Поволжские берега»


Студенты ЧГПУ приняли участие в работе Школы «Поволжские берега»7 ноября 2017 г. студенты факультета истории, управления и права - Юлия Ядаринкина, Никита Антонов, Владимир Алексеев, и Юлия Конкина - вернулись из Нижегородской области, где с 3 по 7 ноября 2017 года проходила Школа студенческого актива «Поволжские берега». Организаторами выступили Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина, Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Российский союз молодёжи и другие вузы Нижегородской области.
В этом году центральной темой Школы стало направление «Digital media». Программа мероприятия была насыщенна мастер-классами, лекциями, интересными квестами. Ребят поделили по медиакомандам, которые должны были активно вести всевозможные социальные сети - Instagram, ВКонтакте, Telegram. В них каждая медиагруппа должна была рассказывать о своей деятельности.
Ребята активно проявляли себя при выполнении заданий и достойно представили ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на форуме.

Участники Школы делятся своими впечатлениями.
Никита Антонов: «Столько положительных впечатлений, я безумно счастлив, что принял активное участие на таком замечательном мероприятии и познакомился с потрясающими, талантливыми ребятами из других регионов, а также с неподражаемыми спикерами, настоящими профессионалами в своём деле. Спасибо руководству ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, что дали возможность принять участие в таком масштабном мероприятии, где может проявить свои способности каждый студент»

Юля Яндаринкина: «Я в первый раз была на таком форуме и он оставил только положительные эмоции и впечатления. Для меня это была не просто школа актива, но и школа жизни в каком-то смысле. Сам форум предполагал получение студентами новых знаний в медиа-сфере, бизнес пространстве, освещал деятельность профсоюзов и студсоветов, молодежную политику и многое другое. Так же мне понравилось, что форум был направлен не только в одно русло, но и на нем разбирались актуальные проблемы в разных сферах жизни. Здесь я смогла обрести новых знакомых, единомышленников и бесспорно огромный опыт».

Юля Конкина: «Школа «Digital media» для меня стала самым ярким событием осени. Казалось бы, по длительности она продолжалась четыре дня, но они пролетели совершенно незаметно. Было множество интереснейших лекций и практических трениногов, творческих мероприятий и, конечно же, создание и защита новых социальных проектов. Очень надеюсь, что Школа станет хорошим заделом для реализации собственных планов и впереди нас ждет множество новых открытий! »


Фото В. Алексеева