Творчество студентов ЧГПУ – национальное достояние Поволжья

Творчество студентов ЧГПУ – национальное достояние Поволжья25 – 27 апреля 2012 г. на базе Института филологии и искусств (г. Казань) прошел III Приволжский молодежный конкурс-фестиваль народного творчества «Национальное достояние». Организатором мероприятия выступил Казанский (Приволжский) федеральный университет.
В конкурсе-фестивале приняли участие более 250 учащихся и студентов образовательных учреждений Приволжского федерального округа. Чувашскую Республику на конкурсе представили студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Творческие коллективы ЧГПУ им. И.Я Яковлева вернулись с фестиваля с наградами. Дипломом I степени в номинации «Театр моды» награжден творческий коллектив художественно-графического факультета (специальность «Профессиональное обучение (дизайн)») под руководством С.Н. Беловой, в номинации «Декоративно-прикладное искусство» – студенты технолого-экономического факультета Ольга Скворцова и Ольга Ефимова (автор проекта – Залина Селимова, руководитель – Л.Н. Андреева). Диплом I степени также был вручен ансамблю народного танца «Илемби» в номинации «Хореография – ансамбль» (руководитель – Г.М. Эккемеев), в этой же номинации дипломом II степени была награждена хореографическая группа факультета чувашской филологии "Чĕкеç" (руководитель – Г.В. Игнатьева). В номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» диплома I степени были удостоены Вячеслав Шестаков и Дмитрий Куруленко (руководитель – В.Ю. Аристова).
Коллективу Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева был вручен диплом за профессионализм в творчестве и активное участие в фестивале. Также оргкомитет конкурса-фестиваля вручил благодарственное письмо коллективу педагогического университета за активное участие в проекте «Национальное достояние», направленном на сохранение национальной культуры народов Поволжья.
Поздравляем!
Фото отдела по связям с общественностью.