Студенты ЧГПУ - участники международного форума общественных коммуникаций

Студенты ЧГПУ - участники международного форума общественных коммуникаций23-27 апреля в Москве прошел Девятый Международный молодежный форум общественных коммуникаций MoscowPRWeek2012. Конференция этого года стала самой масштабной за все время проведения: около 500 студентов-участников со всех уголков страны, более 100 мероприятий в рамках форума, более 60 экспертов-практиков в области PR и рекламы. Чувашская Республика на форуме была представлена делегацией студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Программа форума была очень насыщенной и состояла из мастер-классов, круглых столов, дискуссий, тренингов и экскурсий. С мастер-классами выступили известные медиа-эксперты, политики и специалисты в области PR: заместитель главного редактора РИА «Новости» Валерий Левченко, директор по персоналу, вице-президент по корпоративным коммуникациям ABBYY Настасья Савина, председатель Молодежного Совета Санкт-Петербурга Дмитрий Грызлов, руководитель службы по связям с общественностью компании HeadHunter Иван Тютюнджи, руководитель отдела корпоративных коммуникаций L'Oreal Россия Елизавета Александрова и мн.-мн.другие.
Для студентов прошли экскурсии в PR-департаменты крупных компаний: Coca-Cola Hellenic, Nestle, ABBYY, Билайн, Мегафон, Яндекс, Международный аэропорт «Внуково», RU-Centre; в столичные коммуникационные агентства: Agenda, Grayling, PRPartner, Pro Vision Communications, PRP Group, Mint/BBDO, SPN Ogilvy, PBN, Insiders, Никколо М, AGT, Imageland Edelman, Ketchum Maslov, «Социальные сети», Р.И.М. Porter Novelli, Comunica, ЦКТ PRопаганда, Depot WPF, News Outdoor, Grape, Leo Burnett, R&I Group, RedKeds, Affect, Bokovfactory, Eventum Premo и др.
В рамках форума прошла Третья национальная студенческая открытая олимпиада по связям с общественностью. Студенты факультета управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, показав отличные знания, прошли во второй тур олимпиады (из 39 команд вузов страны во второй тур были допущены 8 команд-финалистов). По итогам Олимпиады сильнейшими оказались команды Санкт-Петербургского государственного университета (1 место), Владимирского государственного университета им. Столетовых (2 место) и Уфимской государственной академии экономики и сервиса (3 место). Представителям педуниверситета вручены дипломы за участие в финальном туре и сертификаты.
Форум MoscowPRWeek-2012 запомнился также рекордным количеством докладов участников в рамках Научно-практической конференции «Новое видение: место, задачи и методы коммуникационных технологий в посткризисном мире». В девяти секциях было заслушано более 100 докладов, по итогам конференции выпущен сборник в двух частях.
Поздравляем студентов ЧГПУ с успешным участием в олимпиаде! Успехов, новых побед и свершений!

Фото предоставлено оргкомитетом форума MoscowPRWeek2012.
На фото: студенты факультета управления ЧГПУ - участники форума.