Любовь Лакман представляет Чувашию на Универвидении-2017

Любовь Лакман представляет Чувашию на Универвидении-2017С 17 по 21 ноября в Республике Коми проходит Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение».
Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение» уже в седьмой раз проходит на базе Сыктывкарского государственного университета. В конкурсе непрофессионального вокального мастерства принимают участие вокалисты и творческие коллективы почти из 30 вузов, которые представляют 8 федеральных округов Российской Федерации.
Чувашскую Республику на конкурсе представляет студентка Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Любовь Лакман. Девушка поет с шести лет, окончила школу искусств по классу эстрадного вокала. За 10 лет на сцене стала лауреатом и победителем многих всероссийских и международных конкурсов. Участвовала в Международном Фестивальном Движении «Надежды Европы» в Сочи, фестивале «Невская капель» в Санкт-Петербурге. В этом году представляла Чувашскую Республику на Всероссийской Студенческой весне в городе Тула.
«Универвидение – это способ еще раз проверить свои силы, испытать волю и выдержку. Такие конкурсы обычно указывают на то, что нужно доработать и конечно дают колоссальный опыт. Думаю, мое выступление никого не оставит равнодушным», – делится студентка.
18 ноября в рамках Универвидения прошла Школа студенческой весны «Территория Ярких». Работа Школы состоялась по четырем специализированным направлениям: «Танцевальный жанр», «Организация творческих событий», «Театрально-оригинальный жанр», «Музыкальный жанр». Образовательные мероприятия посетили не только вокалисты Универвидения и участники их делегаций, но и студенты организаций высшего и среднего профессионального образования Республики Коми.
С участниками Универвидения и Школы студенческой весны работают генеральный директор продюсерского центра «Дебют», лауреат фестиваля «Песня года» Сергей Харин; руководитель вокальной студии «Успех», солистка группы «Балаган Лимитед» Светлана Смирнова; автор и руководитель центра творческого развития «Feel The Beat» Дарья Карнаух; солистка Русского Национального балета Галсана Доржиева; режиссер-хореограф и автор проекта «Школа студенческой весны» Татьяна Малахова, руководитель «Российской студенческой весны» Ирина Карих.

Национальный студенческий музыкальный проект «Универвидение» проводят Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина и Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи при поддержке Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского студенческого центра «Росстуденчество», Национального фонда поддержки правообладателей и Правительства Республики Коми. Конкурс реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений СГУ им. Питирима Сорокина.