Выставка студенческих работ, посвященная Году экологии

Выставка студенческих работ, посвященная Году экологииНа факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии 17 ноября 2017 г. состоялась выставка студенческих работ «Экологический ремейк: вторая жизнь ненужных вещей». Главным лейтмотивом мероприятия стало предложение участников выставки дать вторую жизнь, казалось бы, ненужным вещам. Выставка была организована кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры дошкольного образования и сервиса Н.В. Ивановой и прошла под эгидой Года экологии в России.
Вторая жизнь ненужных вещей – лозунг творческих людей, рукодельниц, дизайнеров, которые никогда не выкидывают их, а стараются их преобразовать. Одни предметы подходят для детских поделок, другими украшают интерьер, третьи несут практическую ценность. Многими предметами и вещами, которые стали ненужными можно правильно распорядиться, чтобы сохранить окружающую среду.
На выставке были представлены работы, выполненные из всевозможных отработанных материалов. Выставку посетили более 90 человек – студенты, преподаватели и сотрудники факультета, которые могли проголосовать за понравившееся изделие.
Места распределились следующим образом:
1 место - Дмитриева Л.И.
2 место - Гренко Д.С.
3 место - Донскова А.Р.
По мнению организатора мероприятия, акция позволила повысить уровень экологической культуры обучающихся, популяризировать бережное отношение к природе средствами художественного творчества при изготовлении поделок из бросового материала, заинтересовать практической деятельностью.