Студентка ЧГПУ Любовь Лакман выступит в финале Национального музыкального студенческого проекта «Универвидение-2017»21 ноября, станет известно имя лучшего голоса университетов страны. Финал Национального музыкального студенческого проекта «Универвидение–2017» начнется в Сыктывкаре в 19 часов по московскому времени. Трансляция гала-концерта будет идти онлайн.
Все конкурсные прослушивания уже позади: по результатам оценок жюри, а также голосования зрителей и участников в финал вышли конкурсанты из 13 вузов России. Десятку лучших определило конкурсное жюри, по итогам зрительского голосования в финал прошла студентка Национального исследовательского Московского государственного строительного университета Наталья Семенова, судьбу еще одного финалиста решили сами конкурсанты, которые «спасли» Анатолия Михайлова.
За победу в финале поборются: Екатерина Канева, Диана Сенькина, Тамара Акопова, Татьяна Хуторная, Анастасия Бидлюченко, Александра Мелашенко, Любовь Лакман (студентка Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева), Дарья Костюкова, Наталья Семенова, Анатолий Михайлов, Евгений Иваненко, а также коллективы «Voice» и «Талисман-Band».
На гала-концерте зрителей ожидает фееричное шоу и круглая сцена. Ведущей церемонии станет участница команды КВН «Союз» Елена Гущина, а хедлайнером – солист группы «Пицца» Сергей Приказчиков, который споет на одной сцене со всеми участниками проекта. На финале к судейской команде присоединится главный преподаватель вокала и наставник «Новой Фабрики звезд» Владимир Коробка.
Имя победителя определится в ходе голосования, которое пройдет в два этапа. Сначала члены жюри, состоящего из звезд российской эстрады и продюсеров, выставят оценки конкурсантам, затем по системе Евровидения начнут голосовать вузы-участники.
Для выставления баллов от университетов в каждом вузе будет организована комиссия из семи человек, в которую войдут представители вуза – вокалисты, руководители студенческих творческих клубов, представители студенческих объединений.
В течение семи минут после окончания выступления всех конкурсантов, вузы-участники направят заполненные протоколы в адрес организаторов и будет произведен подсчет голосов.
Онлайн-трансляцию гала-концерта можно будет посмотреть в официальной группе Российской студенческой весны Вконтакте https://vk.com/studvesnarsm.

Национальный студенческий музыкальный проект «Универвидение» проводят Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина и Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи при поддержке Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского студенческого центра «Росстуденчество», Национального фонда поддержки правообладателей и Правительства Республики Коми. Конкурс реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений СГУ им. Питирима Сорокина.